УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Все дети падают и набивают шишки – это часть детства. Но взрослые, зная простые правила безопасности, могут уберечь детей от серьезных травм, которые можно было предотвратить.

Напоминаем вам:

• при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в Службу спасения по телефону "01"
  • владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112"
  • телефон дежурного МУ "Управление ГО и ЧС" г. Рыбинск 8(4855)28-38-72
  • Здесь вам помогут!

Не оставляйте детей без присмотра взрослых!

Если дома ты один

Внимание! Дети и окна!

Внимание! Опасные предметы!

Будь осторожен с незнакомыми людьми!

Правила катания с горок

Памятка "Правила поведения при пожарах"

Памятка "Меры по обеспечению пожарной безопасности в зимний период"

Расскажите детям о пожарной безопасности

Весенний пал травы

К чему приводят весенние поджоги травы

Памятка о запрете сжигания сухой травы

Поджог травы - не шалость! Это - преступление!

Памятка по пожарной безопасности для родителей и детей

Памятка "Правила поведения на водных объектах в летний период"

Памятка "Как избежать озноба и судорог во время купания?"

Памятка "Меры безопасности на водоемах в период купального сезона"

Памятка "Правила поведения на водоемах зимой"

Правила поведения на водных объектах в период таяния льда

Безопасность на железной дороге

Безопасный интернет!

Памятка для родителей для защиты ребенка от нежелательной информации в интернете

Памятка по безопасности в сети Интернет

Памятка для родителей по безопасному использованию сети Интернет

Материалы для ознакомления

Эстремизм - угроза обществу!

Угроза террористического акта

Памятка по действиям в случае угрозы террористического акта

Если вы пострадали...

Общие рекомендации по отношению к террористическому акту

Порядок действий должностных лиц и персонала объектов (организаций) при получении сообщений (телефонных, почтовых, анонимных), содержащих угрозы террористического характера

Памятка старостам жилых домов и комплексов по выявлению лиц, возможно осуществляющих подготовку к совершению террористического акта

Памятка обнаружения террористов-смертников

Памятка по использованию противогаза

Сайты детской безопасности

Спас-Экстрим (портал детской безопасности МЧС России) - игры, рекомендации для родителей, педагогов, воспитателей, видео, аудио.

Спас-Экстрим – сайт, который создан специально для детей. Портал создали в ярких, красочных тонах. Детишкам будет интересно, ведь здесь много иллюстраций, игр, комиксов. Ребята могут участвовать в литературных, изобразительных конкурсах. Если хочешь посмотреть, смело заходи в раздел «Конкурсы и творчество». А еще есть на сайте интересные и познавательные фильмы и мультики.

Чтобы знакомиться с правилами безопасности тебе было интереснее, тебе поможет Спасик – твой рыжий друг. Знаешь ли ты, как правильно закаливаться (и вообще, зачем это нужно), для чего необходимы белки, жиры и углеводы, где спрятаться от грозы, что делать, если в ваш дом влетела шаровая молния, как определить время без часов? Ответы на эти (и не только) вопросы ты и твои друзья найдете на Портале детской безопасности Спас-Экстрим. Кстати, на сайте ты не заблудишься, ведь есть быстрый поиск по разделам.

Про родителей так же не забыли. Специально для Вас – раздел «Рекомендации родителям».

Для удобства навигации можно воспользоваться поиском по основным разделам сайта.

На Портале детской безопасности присутствует Flash-анимация. На главной странице существует интерактивная карта, которая дает возможность перехода на детские разделы сайтов Региональных центров России.

Посредством анимации Вы легко можете выбрать обучающий фильм.

Детский журнал "Спасайкин"

Основная тема: обучение детей правилам безопасного поведения, как в обычной жизни, так и в случае чрезвычайной ситуации угроза террористического акта, пожара, наводнения и т.п.)