УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

По вопросам вакцинации детей против гриппа можно обращаться к медицинским работникам школ и детских дошкольных учреждений. Кроме того, информация о гриппе, о вакцинации против гриппа и вакцинах размещена на сайте ГУЗ ЯО «ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА» gdbryb.ru/index.php/ugolok-zdorovya#gripp

Все дети падают и набивают шишки – это часть детства. Но взрослые, зная простые правила безопасности, могут уберечь детей от серьезных травм, которые можно было предотвратить.

Напоминаем вам:

• при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в Службу спасения по телефону "01"
  • владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112"
  • телефон дежурного МУ "Управление ГО и ЧС" г. Рыбинск 8(4855)28-38-72
  • Здесь вам помогут!

Безопасность на дорогах

В целях безопасности наших детей на дороге с детства приучайте ребенка к уважению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105

Безопасный маршрут движения к детскому саду и от него

Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов

Памятка для родителей по профилактике детского дорожного травматизма

Страничка ГИБДД

Правила безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта

Памятка "Правила поведения при пожарах"

Памятка "Меры по обеспечению пожарной безопасности в зимний период"

Расскажите детям о пожарной безопасности

Весенний пал травы

Памятка "Правила поведения на водных объектах в летний период"

Памятка "Правила поведения на водоемах зимой"

Если дома ты один

Осторожно! Педикулез!

Памятка для родителей по безопасному использованию сети Интернет

Памятка "Если в доме произошла утечка ртути"

Угроза террористического акта

Памятка по действиям в случае угрозы террористического акта

Если вы пострадали...

Общие рекомендации по отношению к террористическому акту

Порядок действий должностных лиц и персонала объектов (организаций) при получении сообщений (телефонных, почтовых, анонимных), содержащих угрозы террористического характера

Памятка старостам жилых домов и комплексов по выявлению лиц, возможно осуществляющих подготовку к совершению террористического акта

Памятка обнаружения террористов-смертников

Памятка по использованию противогаза

Сайты детской безопасности

Спас-Экстрим (портал детской безопасности МЧС России) - игры, рекомендации для родителей, педагогов, воспитателей, видео, аудио.

Спас-Экстрим – сайт, который создан специально для детей. Портал создали в ярких, красочных тонах. Детишкам будет интересно, ведь здесь много иллюстраций, игр, комиксов. Ребята могут участвовать в литературных, изобразительных конкурсах. Если хочешь посмотреть, смело заходи в раздел «Конкурсы и творчество». А еще есть на сайте интересные и познавательные фильмы и мультики.

Чтобы знакомиться с правилами безопасности тебе было интереснее, тебе поможет Спасик – твой рыжий друг. Знаешь ли ты, как правильно закаливаться (и вообще, зачем это нужно), для чего необходимы белки, жиры и углеводы, где спрятаться от грозы, что делать, если в ваш дом влетела шаровая молния, как определить время без часов? Ответы на эти (и не только) вопросы ты и твои друзья найдете на Портале детской безопасности Спас-Экстрим. Кстати, на сайте ты не заблудишься, ведь есть быстрый поиск по разделам.

Про родителей так же не забыли. Специально для Вас – раздел «Рекомендации родителям».

Для удобства навигации можно воспользоваться поиском по основным разделам сайта.

На Портале детской безопасности присутствует Flash-анимация. На главной странице существует интерактивная карта, которая дает возможность перехода на детские разделы сайтов Региональных центров России.

Посредством анимации Вы легко можете выбрать обучающий фильм.

Добрая Дорога Детства - информационный портал, социальная сеть

Детский журнал "Спасайкин"

Основная тема: обучение детей правилам безопасного поведения, как в обычной жизни, так и в случае чрезвычайной ситуации угроза террористического акта, пожара, наводнения и т.п.)