Продолжаем учиться!

Уважаемые родители!

В это непростое время, когда наши дети не ходят в школы и садики, гулять на площадках нельзя. Они постоянно дома. Сложно и детям, и взрослым. Каждый родитель хочет, чтобы его малыш вырос умным и здоровым.

Карантин - не каникулы! Даже при таких условиях детям важно придерживаться такого же графика, как и тогда, когда они ходили в детский сад и школу. А это значит проснуться примерно в то же время, умыться, почистить зубы, позавтракать,переодеть пижаму и причесаться.

Мы не забыли про вас и поможем дальше развивать наших детей.

Для этого мы подобрали для вас интересные игры и ссылки на развивающие сайты. Эти игры не только развлекут, но и многому научат ребенка.

Привлечение компьютера для занятий даже с маленьким ребенком уже признано большинством родителей настоящим инструментом, который превращает обучение в развлечение и способствует развитию интеллекта ребенка. Не только психологи, но и родители, занимающиеся с детьми на компьютере, заметили, что в процессе этих занятий улучшаются память и внимание детей. Это закономерно, т.к. детская память непроизвольна, дети запоминают только яркие, эмоциональные для них случаи или детали, и здесь опять незаменимым помощником является компьютер, так как он делает значимым и ярким содержание усваиваемого материала, что не только ускоряет его запоминание, но и делает его более осмысленным и долговременным.

Важно: правила общения ребенка и компьютера:

Информируем Вас о том, что с 25 мая 2020 года и ежедневно в 19.30 на телеканале «Рыбинск-40» в рамках проекта «Увлекательный мир детства» транслируются занятия и игры для детей дошкольного возраста, занятия проводят педагоги города Рыбинска.

Каждый день – 2 занятия. Повтор занятий на следующий день в 9.00 и 14.00.

Приглашаем детей старшего дошкольного возраста, а также их родителей принять участие в увлекательных занятиях.

Следите за новостями телеканала «Рыбинск-40».

Документы, регламентирующие функционирование дошкольного учреждения во время карантинных мероприятий об обучении и воспитании в дистанционном режиме:

Сайт департамента образования Ярославской области

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 14 марта 2020 года № 397 "Об организации образовательной деятельности в организацих, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Письмо департамента образования Ярославской области от 18.03.2020 № их.24-2071/20 "О переходе на режим дистанционного обучения"

Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск от 03.04.2020 № 053-01-11/159 "Об организации работы в период с 04 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года"

Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск от 26.03.2020 № 053-01-19/85 "О выполнении Указа Президента РФ от 25 марта 2020 "Об объявлении в России нерабочих дней"

Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск от 18.03.2020 № 053-01-19/75-1 "О переходе на электронное обучение в общеобразовательных организациях"

Детский сад осуществляет реализацию Образовательной программы дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105 по 5 образовательным областям на группах раннего (1,5-3 года), младшего (3-5 лет) и старшего (5-7 лет) дошкольного возраста:

На страничке нашего сайта Советы специалиста" Вы найдете много познавательного материала.

Запущен образовательный интернет-ресурс «Игры и занятия для дошкольников».

Проект создан специалистами Городского методического центра Москвы.

На сайте регулярно будут появляться подборки полезных материалов, инструкции по проведению развивающих игр, видеозаписи мастер-классов московских педагогов и интерактивные викторины, которые помогут заинтересовать детей чтением художественных книг.

В разделе «Большая игротека» собраны более 200 мастер-классов по организации настольных, подвижных и театрализованных игр с дошкольниками.

В разделе «Проекты» опубликована серия роликов с упражнениями для развития мелкой и крупной моторики.

На сайте представлены ссылки на полезные городские онлайн-сервисы, тематические сборники электронных образовательных материалов и познавательных видеороликов.