Образование

• Лицензия на право оказывать услуги по реализации образовательных программ № 190/16 от 22 марта 2016 года. (Приложение к лицензии)
  • Содержание образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении определяется Образовательной программой дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105 на 2023 - 2026 годы.

Краткая презентация Образовательной программы муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105

Полное наименование программы - Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105 на 2023 - 2026 годы. Образовательная программа принята на педагогическом совете № 1 от 30 августа 2023 года.

Нормативный срок освоения - 5 лет.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Уровень образования: дошкольное образование.

Программа состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях:

В части, формируемой участниками образовательных отношений, представлены выбранные парциальные программы, направленные на развитие детей в одной или нескольких образовательных областях, видах деятельности и культурных практиках, методики, формы организации образовательной работы.

Реализация образовательных целей и задач Программы направлена на достижение планируемых результатов освоения Программы, которые не ниже соответствующих содержания и планируемых результатов Федеральной программы.

Планируемые результаты на этапе завершения освоения Программы (к 7 годам – по завершению дошкольного образования):

Обязательная часть Программы реализует содержание образовательной деятельности заданное Федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028).

Численность обучающихся, в том числе:

Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, реализуется посредством парциальных и дополнительных образовательных программ.

Парциальные программы

При реализации указанных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Календарный учебный график муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105 на 2023 - 2024 учебный год

Распорядок дня на 2023 - 2024 учебный год

План образовательной деятельности на 2023 - 2024 учебный год

Расписание занятий на 2023 - 2024 учебный год