Образование

Содержание образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении определяется Образовательной программой дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105.

Приложение к Образовательной программе дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105

Краткая презентация Образовательной программы муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105

Полное наименование программы - Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105. Новая редакция Образовательной программы принята на педагогическом совете №1 от 31 августа 2017 года.

Нормативный срок освоения - 5 лет.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Форма обучения: очная.

Уровень образования: дошкольное образование.

Программа состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях:

В части, формируемой участниками образовательных отношений, представлены выбранные и разработанные самостоятельно участниками образовательных отношений парциальные программы, направленные на развитие детей в одной или нескольких образовательных областях, видах деятельности и культурных практиках, методики, формы организации образовательной работы.

Реализация образовательных целей и задач Программы направлена на достижение целевых ориентиров дошкольного образования, которые описаны как основные (ключевые) характеристики развития личности ребенка.

К 7 годам – по завершению дошкольного образования – ребенок способен:

Обязательная часть Программы реализуется в содержании образовательной деятельности с учетом Примерной образовательной программы дошкольного образования «Истоки» (Истоки: Примерная образовательная программа дошкольного образования / Научн. рук. Л.А. Парамонова. – 5-е изд. – М.: ТЦ Сфера, 2014).

Количество обучающихся детей – 246.

Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, реализуется посредством парциальных и дополнительных образовательных программ.

Парциальные программы

Распорядок дня на 2017 - 2018 учебный год

План образовательной деятельности на 2017 - 2018 учебный год

План непосредственно образовательной деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105 на 2017 - 2018 учебный год