Образование

• Лицензия на право оказывать услуги по реализации образовательных программ № 190/16 от 22 марта 2016 года. (Приложение к лицензии)
  • Содержание образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении определяется Образовательной программой дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105.

Краткая презентация Образовательной программы муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105

Полное наименование программы - Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105. Новая редакция Образовательной программы принята на педагогическом совете №1 от 31 августа 2017 года.

Нормативный срок освоения - 5 лет.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Уровень образования: дошкольное образование.

Программа состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях:

В части, формируемой участниками образовательных отношений, представлены выбранные и разработанные самостоятельно участниками образовательных отношений парциальные программы, направленные на развитие детей в одной или нескольких образовательных областях, видах деятельности и культурных практиках, методики, формы организации образовательной работы.

Реализация образовательных целей и задач Программы направлена на достижение целевых ориентиров дошкольного образования, которые описаны как основные (ключевые) характеристики развития личности ребенка.

К 7 годам – по завершению дошкольного образования – ребенок способен:

Обязательная часть Программы реализуется в содержании образовательной деятельности с учетом методических материалов основной образовательной программы дошкольного образования «Истоки» (Истоки: Комплексная образовательная программа дошкольного образования / Научн. рук. Л.А. Парамонова. – 6-е изд. – М.: ТЦ Сфера, 2018).

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ для образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образованиямуниципального дошкольного образовательного учреждениядетского сада № 105

Численность обучающихся, в том числе:

Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, реализуется посредством парциальных и дополнительных образовательных программ.

Парциальные программы

При реализации указанных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Календарный план воспитательной работы по реализации Рабочей программы воспитания на 2021 - 2022 учебный год

Календарный учебный график муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 105 на 2021 - 2022 учебный год

Распорядок дня на 2021 - 2022 учебный год

План образовательной деятельности на 2021 - 2022 учебный год