В детском саду выплаты стипендий воспитанникам не предусмотрены.

Социальная помощь детям мобилизованных граждан

По инициативе главы региона М.Я. Евраева

с 1 ноября для семей мобилизованных граждан действуют дополнительные МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ.

В частности, для семей с детьми доступны:

• отмена платы за детский сад;
  • бесплатное горячее питание в школах;
  • набор продуктов для детей, обучающихся на дому.
  • Постановление Правительства Ярославской области регламентирует порядок получения социальной помощи:

Решение о предоставлении мер поддержки руководство школы или детского сада обязано принять в течение двух рабочих дней с момента получения подтверждающих документов.

Получить консультацию и задать интересующие вопросы можно по телефонам Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области:

Заявление на меры соцподдержки

Оплата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в детском саду и льготы, предоставляемые родителям

1. С 01 февраля 2021 года плата за присмотр и уход за ребенком в детском саду установлена в размере 180 рублей в день.(Постановление администрации городского округа город Рыбинск):

2. Установлены льготы по родительской плате

Выплаты компенсации расходов на содержание ребенка в детском саду

Приказ департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 N 10-нп (ред. от 16.02.2018) "Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми и признании утратившими силу приказов департамента образования Ярославской области от 08.11.2010 N 873/01-03, от 16.01.2012 N 13/01-03"

.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.