В детском саду выплаты стипендий воспитанникам не предусмотрены.

Оплата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в детском саду и льготы, предоставляемые родителям

1. С 01 января 2018 года плата за присмотр и уход за ребенком в детском саду установлена в размере 148,4 рубля в день.(Постановление администрации городского округа город Рыбинск):

2. Установлены льготы по родительской плате

Выплаты компенсации расходов на содержание ребенка в детском саду

Родителям (законным представителям) ребенка предоставляется компенсация расходов на содержание ребенка в детском саду (далее - компенсация) в соответствии с Постановлением администрации городского округа город Рыбинск № 3005 от 08.11.2016 г. "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги".

• Приказ Департамента образования ЯО от 25.03.2014 N 10-нп (ред. от 16.02.2018) "Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми и признании утратившими силу приказов департамента образования Ярославской области от 08.11.2010 N 873/01-03, от 16.01.2012 N 13/01-03"
  • Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством.

Размер компенсации на первого ребенка составляет 20% внесенной родителями (законными представителями) родительской платы за содержание ребёнка в образовательном учреждении, на второго ребенка - 50%, на третьего ребенка и последующих детей - 70%.

Размер компенсации зависит от размера фактической оплаты пребывания ребенка в муниципальном образовательном учреждении. Перерасчет компенсации по причине отсутствия ребенка в текущем месяце производится в следующем месяце.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребёнка, внесший плату за содержание ребенка.

Для получения компенсации родители (законные представители) ребёнка представляют в детский сад:

- заявление на выплату компенсации; в заявлении указываются фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя) ребенка, которому будет выплачиваться компенсация, лицевой (расчетный) счет в банковской, организации с указанием номера лицевого (расчетного) счета получателя.

- свидетельство о рождении каждого ребенка и копии этих документов, которые заверяются заведующим;

- копию первой страницы сберегательной книжки, где указаны реквизиты банка или выписку из банковской карточки.

Документы предоставляются в образовательную организацию на момент поступления в неё ребенка, в дальнейшем - ежегодно к 1 сентября текущего года, а также по мере изменения состава семьи.

Квитанция об оплате за содержание ребенка в образовательной организации представляется в данную организацию ежемесячно до 10 числа текущего месяца.

Компенсация выплачивается детским садом родителю (законному представителю) ребенка в течение месяца, следующего за месяцем, за который произведена оплата за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации.