В помощь воспитателям

Уважаемые коллеги!

Департамент образования Ярославской области информирует вас о том, что проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» совместно с Московским городским педагогическим университетом подготовил подробную анимированную инфографику «Вернуться в детство: каким должен быть современный детский сад».

Инфографика приводит свежие данные масштабного исследования специалистов МГПУ и рассказывает, как выглядит оптимально обустроенное пространство в группе, как и чем занимаются дети, какова роль воспитателя в развитии дошкольника, как родителям взаимодействовать с педагогами.

Аттестация педагогов

Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 7 апреля 2014 г. N 276 г. Москва

Подробне об аттестации педагогических работников Вы можете узнать на сайте Государственного учреждения Ярославской области Центра оценки и контроля качества образования:coikko.ru.

Профессиональный стандарт педагога (утверждён приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «18» октября 2013 г. № 544н)