Неделя безопасности "Детям знать положено правила дорожные!"

В рамках недели безопасности в нашем детском саду воспитанники младшей группы дошкольного возраста 4 "Репка" побывали в гостях у Светофора и познакомились с правилами поведения на дороге; разучили пальчиковую игру "Дорожных правил очень много"; закрепили свои знания в играх "Знаки светофора", "Воробушки и автомобиль"; получили подарок от старших ребят отряда "Волонтерики.

В ходе недели безопасности дети и родители группы 8 приняли участие в акции "Будь ярче". Ребята в игровой форме закрепили правила дорожного движения, повторили сигналы светофора и правила перехода дороги. Познакомились с видами транспорта (наземный, воздушный, водный), с двухсторонним движением и разделительной полосой на дороге.

Детская безопасность всегда была и будет общей заботой родителей, педагогов и всех взрослых людей. Жизнь ребёнка самое дорогое что есть на свете! Поэтому так важно научить его безопасному поведению на дороге, дома, в лесу и на улице. В группе дошкольного возраста 5 есть «уголок безопасности», в котором дети с удовольствием играют, обыгрывают различные ситуации, учатся быть осторожными и осмотрительными. В уголке имеются интересные и поучительные книги, разнообразные настольные игры, атрибуты к сюжетно-ролевым играм, лэпбуки, стенгазета «Светофорик».

Ребята изготовили для себя светоотражающие фликеры, узнали для чего они нужны и где их надо размещать.

22 сентября 2022 года в группе №7 (5-6 лет) состоялся праздник по правилам дорожного движения, в ходе которого дети совершили увлекательное путешествие в страну дорожных знаков. О помощи их попросили жители деревни Простоквашино.

Во время выполнения заданий в музыкальной квест - игре дети отгадывали загадки, собирали пазлы, исполняли песни и частушки о правилах дорожного движения. Закончился праздник веселым флэш-мобом «Колесики».

Среди всех участников дорожного движения - водителей, пешеходов, пассажиров, самым непредсказуемым является ребенок.

В группах дошкольного возраста 1 и 2 прошло развлечение «Знатоки правил дорожного движения», направленное на формирование навыков безопасного поведения на дороге.

Дети играли в веселые игры, участвовали в эстафетах, читали стихи, отгадывали загадки о сигналах светофора и дорожных знаках.

Юные знатоки правил дорожного движения узнали много нового и интересного, а также зарядились отличным настроением.

В рамках изучения правил дорожного движения в детском саду была проведена выставка совместных с родителями и детьми поделок и рисунков по ПДД.

Всем ребятам было очень интересно участвовать в этом творческом процессе, да и родители с удовольствием откликнулись на просьбы о помощи в изготовлении поделок.

Такое сотрудничество способствовало повышению культуры поведения на улице и формированию потребности в соблюдении правил дорожного движения не только у детей, но и у их родителей.

Выражаем огромную благодарность родителям наших воспитанников за помощь в проведении мероприятия по ПДД!

Областная профилактическая акция "Пешеход! Внимание, переход!"

Акция по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма "Я пассажир", "Я яркий! А ты?"

Фотоотчет "Посвящение детей группы дошкольного возраста в отряд ЮПИДД «Дорожный дозор»"

Фотоотчет "Заседание отряда ЮПИДД «Дорожный дозор»"

Фотоотчет "Участники отряда ЮПИДД «Дорожный дозор» приняли участие в социальной кампании "Моя безопасность"